Североморск готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

05 марта 2015 в 12:56, Североморск
Сегодня в администрации ЗАТО г.Североморск состоялось очередное заседание, посвященное празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

- На сегодняшний день в план празднования включено 234 мероприятия, которые пройдут во всех учреждениях нашего ЗАТО, - отметила Глава администрации Ирина Норина. - К ним еще добавятся рекомендованные Всероссийские и областные акции.

Как рассказал Глава ЗАТО г.Североморск Александр Абрамов, вчера принявший участие в областном заседании, было принято решение праздновать юбилей Великой Победы в едином стиле по всей Мурманской области. Это касается одинакового оформления поздравительных открыток, печатной и юбилейной продукции, вплоть до единообразного оформления улиц и площадей, на которых состоятся массовые мероприятия.

Что касается основных событий, по информации заместителя начальника отдела по работе с личным составом Северного флота Сергея Суборы, в преддверии Дня Победы состоятся торжественный вечер в ДК «Строитель» с участием ветеранов и выход в море военного корабля для отдания почестей павшим в боях за свободу. Непосредственно 9 мая состоятся сухопутный и морской парады, а также демонстрационные полеты морской авиации Северного флота. На 22.00 запланирован салют. Генеральные репетиции парадов пройдут 4 и 7 мая.

Впервые в этом году по всей стране состоятся памятные акции, к которым присоединяется и Североморск. По информации начальника Управления культуры и международных связей администрации ЗАТО г.Североморск Елены Шкор, этих акций планируется 7 - уже известные «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти» и «Солдатская каша», а также новые акции - «Вспомним всех поименно» (творческие площадки с песнями военных лет и театрализованным представлением), «Стена памяти» (фотоматериалы о войне, размещенные на главной улице) и флешмоб «День Победы» (исполнение знаменитой песни «День Победы»). Подробная информация обо всех Всероссийских акциях будет размещена в средствах массовой информации.

Также на заседании была заслушана информация об углубленном медицинском обследовании ветеранов Великой Отечественной войны, проводимом Центральной районной больницей г.Североморска и работе в праздничные дни Североморского АТП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter