Жизнь ребят приобрела новый смысл

28 октября 2005 в 11:08, Кандалакша
В Кандалакше есть клуб, объединяющий людей с ограниченными возможностями. Он носит символическое название «Островок надежды». В этом году клуб отмечает юбилей – 10 лет. За это время в нем многие обрели поддержку, друзей, смогли раскрыть свои таланты. В том числе Саше Захарченко. Саша начала петь семь лет назад. Тогда она впервые пришла в клуб «Островок надежды». Она могла бы там заняться танцами, взять в руки кисти, читать стихи, но решила овладеть вокалом. В этом ей помогла руководитель «Островка надежды» Людмила Королева. Мечта Саши осуществилась. Сегодня она часто поет для своих друзей в клубе и выступает на городских мероприятиях. Жизнь приобрела для нее новые краски.
Саша многого добилась благодаря помощи руководителя клуба. Как признается Людмила Александровна, на репетициях приходилось использовать метод кнута и пряника. Когда похвалить Сашу, а когда и поругать, заставить заниматься. Так она работает со всеми членами «Островка». Наверно поэтому есть результаты. Саша, например, выросла профессионально, да и просто повзрослела.
Сейчас Саша планирует пойти учиться в музыкальную школу - хочет освоить игру на гитаре. Это позволит ей исполнять песни не только под караоке. Она сама себе будет аккомпанировать.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter