В Никеле прошли районные соревнования по слалому

04 марта 2015 в 15:23, Никель
На горе «Лысая» собрались любители горнолыжного спорта разных возрастов. Прокатиться с ветерком изъявили желание как совсем юные горнолыжники и сноубордисты, так и ветераны спорта.

Организатором соревнований выступил районный отдел по спорту.

- Не может не радовать, что в нашем районе активно развивается горнолыжный спорт, - отметил глава районной администрации Сергей Гончар. – Это результат совместных усилий районной администрации и градообразующего предприятия – Кольской ГМК, которая помогла и с обустройством трассы, и с ремонтом лыжного домика.

Немалая заслуга, по словам главы принадлежит и спортсменам-общественникам которые активно «пробивали» проект по реконструкции горнолыжного комплекса.

- Я уже более 30 лет увлекаюсь горными лыжами, поделился с Kn51 горный мастер шахты «Каула-Котсельваара» Владислав Мусин. - Тренирую детей, да и вообще всех желающих. И очень доволен тем, что и в руководстве КГМК, и в районной администрации пошли нам навстречу. Мы теперь можем проводить полноценные соревнования, приглашать спортсменов из других городов.

Вопросам развития спорта, в том числе и детского, нужно уделять самое пристальное внимание, считает Владислав. Тогда и молодежь, и взрослые смогут с пользой для себя проводить время, привлекая в свои ряды все больше поклонников здорового образа жизни.

- Я люблю проводить свободное время активно, - поделился консультант по информатизации Печенгского районного суда Алексей Мустафин. – Скорость и движение для меня всегда в радость. Не зря говорят, что движение – это жизнь! А главное, спорт - это хорошее настроение и здоровье. Поэтому стараюсь принимать участие и в велосипедных гонках, и в лыжных. Сегодня всей семьей, вместе с супругой и дочкой решили поучаствовать и в слаломе.

И то обстоятельство, что Алексей занял только восьмое место, нисколько его не расстраивает:

- Я прекрасно провел время с семьей, в компании своих друзей и единомышленников. И когда и молодежь, и взрослые проводят свой досуг достойно и с пользой - это замечательно!

С результатами первенства Печенгского района по слалому можно ознакомиться здесь:
http://www.kn51.ru/sites/default/files/upload...a.xls

Впереди горнолыжников ждут еще одни старты. Но уже в рамках Праздника Севера Печенгского района. А состоятся они в конце марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter