В Мончегорске пожилую женщину ограбил школьник из Полярного

04 марта 2015 в 14:48, Мончегорск
Сотрудниками ОМВД России по городу Мончегорску задержан подозреваемый в грабеже, совершенном в отношении пожилой жительницы города.

В дежурную часть отдела полиции обратилась 71-летняя женщина. Она рассказала о том, что в лесопарковой зоне у дома по проспекту Металлургов ее ограбил неизвестный.

Полицейские выяснили, что потерпевшая по пути домой остановилась отдохнуть, и поставила на землю сумку, в которой находились документы и деньги в сумме 20 тысяч рублей. В этот момент к женщине подбежала группа молодых людей, один из которых открыто похитил ее имущество. Воспрепятствовать действиям злоумышленника пенсионерка не смогла.

По приметам, которые смогла назвать потерпевшая, дежурным нарядом патрульно-постовой службы по «горячим следам» подозреваемый был задержан. Им оказался учащийся образовательного учреждения города Полярного, 1999 года рождения.

Юноша признался в содеянном, часть похищенного полицейскими обнаружена и изъята.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК России (грабеж).

В рамках расследования уголовного дела полицейскими проводятся мероприятия по установлению иных преступлений, к совершению которых может быть причастен подозреваемый.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter