В Печенгском районе матрос - контрактник получил реальный срок за избиение сослуживца

04 марта 2015 в 14:28, Печенга
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Печенгскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему по контракту войсковой части 38643 матросу Дмитрию Каширину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности).

Следствием и судом установлено, что 11 июня 2014 года Каширин, будучи недовольным недобросовестным, по его мнению, отношением к службе матроса Негреева, в присутствии других военнослужащих ударил его ладонью по лицу и кулаком в грудь, причинив потерпевшему физическую боль.

Решением Заозерского гарнизонного военного суда Каширину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год. С учетом отбывания им наказания за ранее совершенное другое преступление в виде лишения свободы на срок 5 лет, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter