Интернет-мошенники продолжают наживаться на жителях Мурманска

04 марта 2015 в 11:59, Мурманск
Полицейскими в городе Мурманске за сутки зарегистрировано несколько сообщений о мошенничествах, совершенных посредством сети Интернет.

Так, в отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску обратился мужчина, 1991 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мурманчанин рассказал, что на сайте «Avito.ru» он нашел объявление об имеющихся вакансиях на одном из предприятий города и, связавшись с автором объявления, договорился об устройстве на работу. Для «оформления документов» злоумышленник потребовал перевести на счет мобильного телефона более 3,5 тысяч рублей, что молодой человек и сделал. После этого телефон собеседника оказался недоступным.

За помощью в отдел полиции №2 УМВД России по г.Мурманску обратилась и 62-летняя пенсионерка. Полицейские выяснили, что женщине на позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын якобы попал в ДТП. Для урегулирования вопроса, по словам собеседника, необходимо более 3 тысяч рублей. Следуя инструкциям злоумышленника, женщина перечислила на указанный им номер телефона денежные средства. Только после этого женщина связалась с сыном, чтобы уточнить информацию.

Еще одной потерпевшей оказалась 36-летняя мурманчанка, попытавшаяся приобрести через сайт в сети Интернет оверлок. Потерпевшая внесла предоплату в сумме около 8 тысяч рублей, переведя денежные средства через интернет-кошелек «Qiwi» на указанный ей абонентский номер.

В настоящее время по данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter