В Ковдорском районе прошел тренинг-семинар для замещающих родителей

04 марта 2015 в 11:08, Ковдор
В конце марта в Ковдорском районе, на базе отдыха «Пиренга», прошел выездной тренинг-семинар для замещающих родителей и специалистов по работе с замещающими семьями.

Участниками семинара «В пространстве заботы: как сохранить себя, помогая другим» стали родители и специалисты из Ковдорского, Кандалакшского районов и Александровска.

Организатором мероприятия выступил Центр развития семейных форм устройства детей. Провела семинар Марина Буняк, директор Института
социального проектирования в поддержку семьи и детства из Санкт-Петербурга, психолог и супервизор.

«Мы ставили своей целью повышение профессиональной компетентности замещающих родителей, профилактику эмоционального выгорания, профилактику кризисов в детско-родительских отношениях в замещающих семьях», - говорят организаторы мероприятия.

В программу семинара были включены вопросы эмоциональной составляющей в работе приемного родителя, развитие навыков саморегуляции, родительской эффективности, тренинг ненасильственного общения и ассертивного поведения. В рамках мероприятия использовались инновационные психологические методы работы: системно-феноменологический подход, работа с образами, фототерапия.

Выездной тренинг-семинар организован в рамках комплекса мероприятий по супервизии и поддержке замещающих родителей и является одним из мероприятий проекта «Развитие родительского потенциала».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter