В Полярном прошли областные соревнования по плаванию «Весёлый дельфин»

04 марта 2015 в 09:20, Полярный
С 26 по 28 февраля в плавательном бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад» ДЮСШ им. дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова ЗАТО Александровск г. Полярный прошёл региональный этап Всероссийских соревнований по плаванию «Весёлый дельфин».

В соревнованиях приняли участие 58 девушек 2003 г.р. и младше и 76 юношей 2001 г.р. и младше из 8 муниципальных образований Мурманской области: гг. Мурманск, Апатиты, Полярные Зори, Оленегорск, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск (г. Полярный), Печенгского и Ковдорского районов.

Победителями соревнований в многоборье стали Рябошапка Анна из Ковдорского района и Самусенко Павел из г. Полярные Зори.

В ходе упорной трёхдневной борьбы места в командном первенстве распределились следующим образом: первую ступеньку пьедестала почёта по праву заняла команда г. Полярные Зори, на втором месте – команда г. Апатиты и на третьем – команда ЗАТО Александровск (г. Полярный).

По результатам соревнований сформирована сборная команда, которая будет защищать честь Мурманской области 8-12 апреля на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» в г. Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter