Школьники Мурманской области смогут отдохнуть во Владимирской области и на Азовском море

04 марта 2015 в 09:09, Мурманская область
Министерством образования и науки Мурманской области по итогам проведения конкурсных закупок заключены государственные контракты на организацию отдыха и оздоровления детей Мурманской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период летних каникул 2015 года.

336 детей отдохнут на базе детского санаторного оздоровительного лагеря «Строитель». Лагерь расположен во Владимирской области, детские корпуса окружены сосновыми деревьями, что способствует укреплению иммунитета юных северян.

В программе лагеря запланировано ежедневное проведение спортивных и развлекательных мероприятий. Для детей Мурманской области будут организованы мероприятия по программам дополнительного образования детей патриотической направленности «К истокам», социально-психологической направленности «Мы вместе», с краеведческим уклоном «О, сколько нам открытий чудных».

В санатории работает библиотека, читальный зал, также оборудованы спортзал, танцевальный зал, есть волейбольная площадка, гимнастические стенки, спортивные снаряды и инвентарь, теннисные столы.

Первый выезд детей запланирован на начало июня 2015 года.

Второй государственный контракт на организацию летнего отдыха 480 детей заключен с ООО "Центр детских и юношеских программ "Мир".

Лагерь расположен на живописном берегу Таганрогского залива Азовского моря в непосредственной близости к орнитологическому заповеднику «Беглицкая коса».

Экологически чистое побережье, ионизированный воздух, целебный ил и минеральные воды оказывают благоприятное воздействие на здоровье северян, а мелководное Азовское море с песчаным и ровным дном отлично подходит для детского купания.

Лагерь «Мир» предоставляет следующие медицинские услуги санаторно-курортного лечения - ЛФК, гастроэнтерология, диетология, терапия, детская эндокринология, дерматовенерология, офтальмология, педиатрия, оториноларингология, физиотерапия и медицинский массаж.

Из общеукрепляющих процедур применяется водолечение, бальнеологическая ванна, циркулярный душ, ежедневные кислородные коктейли, в которые добавляются корни солодки и шиповника. Все медицинские процедуры назначаются врачом при отсутствии противопоказаний.

В лагере имеется все необходимое для отдыха и оздоровления детей: открытый бассейн с подогревом), дискотечные площадки со сценами, борцовский зал (покрытие для греко-римской борьбы), тренажерный зал, библиотека, беседки для проведения отрядных мероприятий, мастерские для проведения кружков и т.д.

Для занятий спортом предусмотрены беговые дорожки, футбольное поле, площадки со специальным спортивным оборудованием, три волейбольные площадки), а также на территории лагеря находится единственный в Ростовской области двухуровневый веревочный парк.

В лагере предусмотрено 5-ти разовое питание. В меню ежедневно присутствуют продукты, обогащенные йодом, овощи и фрукты.

Первый выезд детей запланирован на начало июня 2015 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter