Жительница Мурманска и ее знакомые предстанут перед судом по обвинению в организации заказного убийства

03 марта 2015 в 12:53, Мурманск
Сотрудникам УУР УМВД России по Мурманской области стало известно о том, что одна из жительниц областного центра подбирает исполнителя для убийства мужчины, занимающегося коммерческой деятельностью.

Оперативники выяснили, что злоумышленница, являющаяся организатором убийства, за вознаграждение в 5 млн. рублей предложила совершить преступление одному из своих знакомых и даже получила от него предварительное согласие.

Однако предполагаемый «исполнитель» совершения убийства, не желая принимать участие в совершении преступления, обратился к сотрудникам полиции с ответствующим заявлением и согласился на участие в оперативных мероприятиях, направленных на фиксацию противоправных действий.

В результате специально спланированной операции лица, имеющие отношение к организации заказного убийства, сотрудниками полиции были изобличены и задержаны.

На основании собранных полицейскими материалов по данному факту было принято процессуальное решение. В отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения – содержание под стражей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter