В Мурманске директора фирмы будут судить за умышленную невыплату зарплаты

03 марта 2015 в 07:57, Мурманск
Следственным отделом по г. Мурманск завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «ЭКОСОЮЗ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По версии следствия, директор Общества, имея реальную возможность выплатить одному из работников причитающиеся при увольнении денежные средства, уклонился от выполнения данного обязательства. Желая применить к потерпевшему меры наказания в виде незаконного лишения заработной платы и иных выплат и возместить, таким образом, Обществу причиненный потерпевшим ущерб, директор ООО «ЭКОСОЮЗ» незаконно частично не выплатил причитающиеся работнику заработную плату за февраль и март 2013 года, а также денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, произведя при этом перечисление денежных средств на другие цели Общества.

В результате умышленных преступных действий обвиняемого в период с 25 февраля по 1 декабря 2013 года работнику не выплачены причитающиеся при увольнении денежные средства, на общую сумму свыше 43 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый возместил работнику причитающиеся при увольнении денежные средства в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter