Состоялся очередной совместный рейд УФСИН и наркоконтроля

02 марта 2015 в 17:27, Кола
Сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области совместно с представителями уголовно-исполнительной инспекции провели очередной рейд по местам проживания граждан, осужденных условно за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Представители двух ведомств посетили семь адресов в Кольском районе: на этот раз нарушений исполнения запретов и ограничений выявлено не было.
Проведение подобных рейдов, направленных на профилактику правонарушений и выявление фактов незаконного оборота наркотиков, стало обычной практикой взаимодействия двух ведомств.
Внезапные вечерние визиты сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и пристальное внимание со стороны наркоконтроля нередко становятся неприятным сюрпризом для лиц, продолжающих вести социально-опасный образ жизни. Для них такие рейды заканчиваются реальным сроком наказания, с отбыванием в исправительной колонии.
В настоящее время на учете уголовно-исполнительной инспекции Мурманской области состоит более 2500 осужденных, из которых почти 25 процентов привлечены к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter