В Африканде и Полярных Зорях планируют провести капремонт в пяти домах

02 марта 2015 в 15:35, Полярные Зори
26 февраля в Полярных Зорях был проведен прием населения по вопросам начисления платы за капитальный ремонт и устранения несоответствий в платежных квитанциях.
Специалист-расчетчик в течение нескольких часов отвечал на вопросы горожан. Большинство граждан, посетивших прием, являются старшими по дому, то есть представляют интересы группы лиц.
Параллельно с приемом населения в администрации города было проведено рабочее совещание с участием представителей управляющих компаний муниципального образования и ведущего специалиста отдела капитального ремонта НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области».
Во время совещания были разобраны механизмы реализации региональной Программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2015-2016 годы.
Участники совещания обсудили формы контроля за производимыми работами, условия отбора подрядных организаций.
Основное беспокойство вызывает низкая собираемость денежных средств.
В этом году планируется произвести капитальный ремонт пяти домов, из них три в н.п.Африканда:
ул. Первомайская, д. 5
ул. Советская, д. 7
ул. Советская, д. 3;
и два в г.Полярные Зори:
пр. Нивский, д. 7
пр. Нивский, д. 8.

27 февраля специалисты МКУ "Управление городским хозяйством" совместно со специалистом отдела капитального ремонта НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Мурманской области», представителями указанных домов, представителями управляющих компаний произвели предварительные обследования данных многоквартирных домов.
С описанием работ, планируемых к проведению в 2015 и последующих годах, можно ознакомиться на сайте https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/m...ear=1
На сегодняшний день реализация региональной программы капитального ремонта напрямую зависит от количества собранных денежных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter