В Кольском районе представители двух ведомств навестили условно-осужденных

02 марта 2015 в 14:58, Кола
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН совместно с представителями управления ФСКН по Мурманской области провели очередной рейд по местам проживания условно-осужденных, привлечённых к уголовной ответственности за незаконное распространение наркотических средств.

Представители двух ведомств посетили семь адресов в Кольском районе – Мурмаши, Причальный, Кола, Молочный. На этот раз нарушений исполнения запретов и ограничений выявлено не было.

Проведение подобных рейдов, направленных на профилактику правопослушного поведения и выявление фактов незаконного оборота наркотиков, стало обычной практикой взаимодействия двух ведомств.

Внезапные вечерние визиты сотрудников уголовно-исполнительной инспекции и столь пристальное внимание со стороны наркоконтроля нередко становятся неприятным сюрпризом для лиц, продолжающих вести антиобщественный образ жизни.

Для них такие рейды заканчиваются судебным решением и реальным сроком наказания с отбыванием в исправительной колонии.

В настоящее время на учёте уголовно-исполнительной инспекции Мурманской области состоит более 2500 осужденных, из которых почти 25 процентов привлечены к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, либо являются активными потребителями наркотических средств и психотропных веществ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter