В Мурманске работник фирмы украл со склада продуктов почти на 170 тыс. рублей

02 марта 2015 в 14:20, Мурманск
Подозреваемый в краже продовольственных товаров со склада организации задержан полицейскими в Мурманске.

Сообщение о хищении имущества с продовольственного склада поступило в полиции от директора одной из фирм областного центра. При проведении ревизии в компании была выявлена недостача продовольственных товаров на общую сумму более 168 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска были опрошены сотрудники предприятия, изучены записи с камер видеонаблюдения. Экспертами-криминалистами с места преступления изъяты отпечатки пальцев рук неизвестного злоумышленника.

В ходе проверки полицейскими была установлена возможная причастность к хищению одного из работников компании – 40-летнего мурманчанина. В поле зрения правоохранительных органов ранее мужчина не попадал. На работе подозреваемый уже несколько дней не появлялся и на звонки не отвечал.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий местонахождение северянина полицейскими было установлено. Оперативниками уголовного розыска при содействии патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в том, что в течение нескольких месяцев выносил со склада мясо и консервы, загружал их в свой автомобиль и незаметно покидал территорию предприятия. Большую часть продуктов он продавал, а денежные средства тратил на личные нужды.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter