Ловозерские водоемы под контролем инспекторов ГИМС

02 марта 2015 в 09:47, Ловозеро
В течение февраля государственными инспекторами инспекторского участка с.Ловозеро ФКУ Центр ГИМС МЧС России по Мурманской области было проведено 7 рейдов и патрулирований на водоемах Ловозерского района с привлечением представителей ВОСВОД, внештатных инспекторов ГИМС, представителей администрации, сотрудников полиции, ББТУ ФАР, УФСИН, СХПК ОПХ МНС «Оленевод» и других ведомств.

В ходе рейдов осуществлялся контроль за ледовой переправой, проводились профилактические беседы с рыбаками и туристами, раздавались памятки, листовки по безопасному поведению на воде в зимний период.

При проведении мероприятий в рамках надзорно-профилактической операции «Зимняя рыбалка 2014-2015» за отчетный период охвачено максимальное количество водоёмов, а именно средняя и южная части озера Ловозеро, озеро Яловое, озеро Ефимозеро, реки Воронья, Нивка, Курга.

На озере «Окунево» государственными инспекторами ГИМС совместно с инспекторами ББТУ ФАР, работниками муниципальных образований, УФСИН, осуществлен контроль за безопасным проведением культурно-массового мероприятия «Здравствуй Солнце», организованного УФСИН России по Мурманской области. С работниками учреждения и отдыхающими были проведены беседы по безопасности на льду в зимний и весенний периоды, правила рыболовства в Мурманской области, распространено более 100 профилактических памяток и буклетов МЧС России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter