В Североморске сын зарубил топором своего отца

28 февраля 2015 в 20:08, Североморск
От оперативного дежурного в следственный отдел по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области поступило сообщение о том, что в реанимационном отделении ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск» скончался 74-летний мужчина, ранее доставленный с телесными повреждениями в виде рубленных ран в области головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан сын потерпевшего.

По версии следствия, сын и отец находились в квартире по месту жительства. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений между ними произошла ссора, в результате которой сын, вооружившись топором, нанес множественные удары в область головы потерпевшему. От полученных ранений мужчина впоследствии скончался в реанимационном отделении ГОБУЗ «ЦРБ ЗАТО г. Североморск».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter