В Никеле двое уголовников занимались кражами снегоходов

28 февраля 2015 в 19:40, Никель
В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина, 1955 года рождения, с заявлением о том, что из принадлежащего ему гаража, расположенного по улице Гвардейской, похищен снегоход, стоимостью около 400 тысяч рублей.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные, проломив крышу и открыв ворота изнутри, проникли внутрь гаража и похитили транспортное средство.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Печенгскому району задержаны двое ранее неоднократно судимых местных жителя, подозреваемый в серии краж из гаражей в поселке Никель.

Полицейские установили, что в том же поселке аналогичным способом были совершены еще две кражи – у граждан из гаражей похищены снегоходы, каждый стоимостью около 300 тысяч рублей.

Полицейскими были опрошены возможные очевидцы случившегося, изучены записи камер наблюдения, установленных поблизости от мест совершения краж.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались ранее неоднократно судимые местные жители, 1991 и 1994 годов рождения.

По фактам краж, совершенных путем незаконного проникновения в помещение, возбуждены уголовные дела. Задержанных за содеянное может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter