Впервые в Оленегорске прошел офицерский бал

27 февраля 2015 в 15:05, Оленегорск
Виват, господа офицеры!

Двадцатого февраля офицеры воинских частей встретились во Дворце культуры на первом в истории Оленегорска офицерском балу.


До нынешнего года военнослужащие разных войск если и собирались вместе, то только 9 мая, в День Победы, чтобы пройти парадным строем по главной площади города. А День защитника Отечества всегда отмечали врозь.
Традиция офицерских балов возрождается повсеместно по стране, и Оленегорск не стал исключением. Что и говорить, для молодых супружеских пар побывать на таком мероприятии — событие неординарное. В их жизни будет еще много праздничных вечеров и важных торжеств, но свой первый офицерский бал они запомнят навсегда. Надеть парадный китель с медалями за воинские заслуги, ввести в зал свою любимую женщину, чтобы там, в торжественной обстановке, их представили главе города, а любимый человек еще раз убедился, насколько надежно плечо офицера.
«Вера, честь и доблесть» — так называлась праздничная программа, и, конечно, первое слово было предоставлено главе города.
— Приятно когда возвращаются исконно русские традиции. Спасибо, что поддержали и пришли. Без всякого сомнения, здесь присутствуют лучшие из лучших. Вы достойно выполняете свой долг, и я благодарю за ваш ратный труд. Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, безмерной любви, не останавливаться на достигнутом, — сказал Олег Григорьевич Самарский.
Военнослужащие были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от администрации города Оленегорска с подведомственной территорией и Мурманской областной думы. Много было сказано слов в адрес защитников и ветеранов командирами частей. Собравшихся поздравила с праздником председатель комитета Мурманской областной думы по образованию, науке и культуре Наталия Николаевна Ведищева, пожелала им честно и добросовестно выполнять свой воинский долг, сохранять и приумножать традиции.
Репертуар был подобран соответствующий случаю. Песню Олега Газманова «Господа офицеры» в исполнении Артема Печерина слушали стоя. После торжественной части гостей ждал фуршет, разнообразные конкурсы и, конечно, вальс.
«Мы не прощаемся с вами, уважаемые дамы и господа. Мы говорим вам «До свидания, до новых встреч!» — такими словами завершили офицерский бал его ведущие. И правда, было бы хорошо, чтоб офицерские балы стали традиционными в нашем городе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter