В Кандалакше прошла акция "Письмо водителю!"

27 февраля 2015 в 14:51, Кандалакша
В Кандалакше полицейскими и школьниками проведена акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю!».

В центре города Кандалакши ребята из ДЮЦ «Ровесник» вышли на улицу, чтобы напомнить водителям о соблюдении Правил дорожного движения. Им помогали инспекторы ДПС ГИБДД, которые останавливали проезжающие мимо машины и помогали ребятам вручить автолюбителям их послания. Всего было вручено около 30 писем, собственноручно написанных юными участниками дорожного движения.

Смысл писем по-детски прост и понятен - ребята просили водителей быть предельно внимательными, соблюдать Правила, не употреблять алкоголь перед тем, как сесть за руль. В свои незатейливые искренние обращения дети вложили не только свои просьбы, но и частицу своей души.

Ребята очень волновались, ведь это поручение было для них новым и ответственным, но желание привлечь внимание водителей к ситуации на дорогах и нежелание попадать под колеса помогло набраться храбрости и обратиться к взрослым, управляющим автотранспортом. Школьники объяснили водителям, что данная акция проводится именно для них, для тех, кто управляет средством повышенной опасности на дороге.

Подобные акции очень важны и полезны, считают организаторы. В такой форме ребятам легче приобщиться к правильному поведению на дороге, и автомобилистам еще раз напомнить о том, что на дороге надо быть максимально собранными и внимательными, не помешает.

Юные пешеходы надеются, что полученные из рук детей обращения и устные просьбы запомнятся взрослым водителям гораздо лучше, нежели взыскания и штрафы автоинспекторов. Наверняка они будут внимательно прочитаны адресатами, и на дорогах станет меньше аварий и дорожно-транспортных происшествий.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter