В Кандалакше очистку крыш от снега и сосулек взяли под пристальный контроль

27 февраля 2015 в 14:25, Кандалакша
Контроль за своевременной очисткой крыш от снега и сосулек должен быть усилен. Особенно со стороны управляющих компаний и ТСЖ. Об этом накануне говорили на межведомственном совещании по вопросам профилактических мероприятий, направленных на недопущение происшествий, связанных со сходом снежной наледи в зимнее время. На встречу были приглашены сотрудники следственных органов, представители МЧС, противопожарной службы, а также сотрудники управляющих компаний и ТСЖ Кандалакши.

В данное время года эта тема актуальна как никогда. Поэтому и внимание к проблеме особенно пристальное. Представители УК и ТСЖ отчитались, как они организуют работу по очистке кровель от сосулек и снежных шапок, а также обозначили проблемы, с которыми им приходится сталкиваться при осуществлении данных мероприятий. Среди общих трудностей – отсутствие техники, несознательность граждан, которые несмотря на предупреждения о возможном сходе снега, пренебрегают мерами безопасности, а порой и вовсе срывают заградительные ленты.

Помимо этого немалой проблемой для осуществления качественной уборки кровель от сосулек является то, что автомобилисты оставляют свои транспортные средства в непосредственной близости к домам, что затрудняет подход специализированной техники. Как заметили на совещании, в этом случае сотрудникам УК и ТСЖ следует обращаться в правоохранительные органы, чтобы те посодействовали в разрешении проблемы.

На межведомственном совещании было рекомендовано уделять больше внимания установке специальных заграждений и расклейке предупреждающих объявлений. Также регулярно вывешивать информацию о проводимых работах на информационных щитах в подъездах. Отдельно было отмечено, что к расчистке крыш жилфонда управляющие организации должны относиться более серьезно и понимать всю меру ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter