В Кандалакше появятся новые дорожные знаки

27 февраля 2015 в 14:14, Кандалакша
Сегодня в малом зале администрации состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Для рассмотрения были предложены 13 вопросов. Большинство из них касалось установки дорожных знаков. Так, членами комиссии было принято решение об оборудовании знаками «Остановка запрещена» дороги вдоль дома номер 71 по улице Первомайской. Эти знаки появятся с обеих сторон проезда. Припаркованные транспортные средства мешают проходу пешеходов, а в зимнее время создают трудности для уборки снега специализированной технике.

Знак «Остановка запрещена» появится и у дома 24а по улице Кировской. Здесь также водители оставляют свои автомобили, создавая помехи другим транспортным средствам и определенные неудобства для горожан.

На заседании комиссии были озвучены результаты обследования улично-дорожной сети города Кандалакша на предмет выявления пересечений дорог, требующих установки знаков приоритета. По итогам проверки были выявлены 20 перекрестков, где необходимо установить соответствующие знаки.

Членами комиссии по безопасности было рассмотрено и поддержано обращение Молодежного совета с просьбой установить знак «Жилая зона» и «Конец жилой зоны» при подъезде к дому №15 по улице Наймушина. Как было замечено в обращении, водители зачастую не соблюдают скоростной режим, создавая реальную угрозу жизни и здоровью людей, тем более что в этом районе находится детская игровая площадка.

Таких знаков, как заметили на заседании, в нашем городе нет, поэтому их установка должна положительно сказаться на дисциплинированности автовладельцев. Будут чаще обращать внимание и следить за скоростным режимом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter