В Мурманске завершилась "Белая Ладья"

27 февраля 2015 в 12:43, Мурманск
В г. Мурманске в шахматном зале областной детско-юношеской спортивной школы завершился региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций, участие в котором приняли команды из г. Апатиты, г. Мурманска, Кандалакшского и Печенгского районов.

Первое место в турнире заняла команда средней общеобразовательной школы № 36 г. Мурманска, второе – гимназия № 1 г. Апатиты, третье – гимназия № 8 г. Мурманска.

Победителем на первой доске стал Александр Салыкин, на второй – Дмитрий Коваленко, на четвертой – Софья Суркова, все они – участники команды СОШ № 36 г. Мурманска. Первое место на третьей доске – у Ивана Ветрова из гимназии № 1 г. Апатиты.

Команда-победительница получила право представлять Мурманскую область на открытых Всероссийских соревнованиях «Белая ладья» в п. Дагомыс Краснодарского края с 1 по 9 июня 2015 года.

В рамках шахматного турнира состоялся семинар для спортивных судей по шахматам, к проведению которого был привлечен судья всероссийской категории из г. Санкт-Петербурга С.М. Виноградов. Участие в семинаре приняли 20 спортивных судей из 5 муниципальных образований области, а также тренеры участвующих в турнире команд.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter