В Кандалакше коммунальщиков обязали очистить дворы и тротуары от снежной каши

27 февраля 2015 в 11:04, Кандалакша
Проводите более активную работу по очистке кровель от сосулек и наледи, чистите от снега и подсыпайте песком придомовую территорию. С таким призывом к коммунальным службам и управляющим жилфондом организациям обратился заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев на еженедельном совещании по вопросам ЖКХ. Встреча прошла сегодня 26 февраля в малом зале администрации.

Рейд, который проводили накануне специалисты муниципального жилищного контроля показал, что не все управляющие организации в полной мере справляются со своими обязанностями. В ходе рейда было проверено 52 многоквартирных дома под управлением следующих УК: «Наш дом», «Городская управляющая компания», «Городская управляющая компания - 2», «Коммунальный сервис». Из 52 проверенных домов, по 15 комиссия выявила недочёты. По результатам рейда были составлены акты, которые вместе с предписаниями отправлены в управляющие компании для устранения проблем.

Во время оттепели в адрес органов местного самоуправления поступает много жалоб от населения на неудовлетворительное состояние тротуаров и межквартальных проездов, которые во многих местах города завалены снежной кашей. По данному поводу Управлением коммунального хозяйства было направлено предписание об устранении всех проблем и дан срок до конца рабочего дня пятницы.

Следующие совещания по вопросам ЖКХ проведут с представителем службы судебных приставов Кандалакши. Управляющие компании и ТСЖ смогут обсудить вопросы и проблемы, которые связаны с должниками услуг ЖКХ.

По информации представителя ОАО «МЭС» филиал «Кандалакшская теплосеть» на городских котельных создан запас мазута сроком на 14 дней.

Следующее совещание по вопросам ЖКХ состоится 5 марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter