Расчеты с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии начинаются с нулевым сальдо

27 февраля 2015 в 11:15, Мурманская область
АО «АтомЭнергоСбыт» напоминает потребителям о том, что расчеты с новым гарантирующим поставщиком электроэнергии начинаются с нулевым сальдо, то есть задолженности и переплаты не будут отражены в платежных документах, выпущенных от имени «АтомЭнергоСбыт».

Такое решение принято для четкого разделения денежных потоков между двумя хозяйствующими субъектами: АО «АтомЭнергоСбыт» и ОАО «МРСК Северо-Запада».

Поскольку учета задолженностей и переплат производиться не будет, АО «АтомЭнергоСбыт» убедительно просит потребителей электроэнергии внимательно отнестись к оплате электроэнергии по новым реквизитам, которые будут указаны в платежных документах от имени гарантирующего поставщика электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт». Гарантирующий поставщик также обращает внимание потребителей на то, что получателем платежа в платежных документах выступает филиал«КолАтомЭнергоСбыт»АО «АтомЭнергоСбыт», созданный для осуществления деятельности акционерного общества на территории Мурманской области.

У «МРСК Северо-Запада» остается право требовать денежные средства с должников, в том числе и с помощью методов судебного взыскания. При наличии у потребителя переплаты в адрес бывшего гарантирующего поставщика электроэнергии, денежные средства будут возвращены по письменному заявлению.

Форма заявления на возврат денежных средств размещена на сайте ОАО «МРСК Северо-Запада» в разделе «Энергосбытовая деятельность/Типовые формы документов».

До 31 марта 2015 года заявления принимаются во всех офисах обслуживания гарантирующего поставщика.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter