Мурманские работодатели получат более 105 млн. рублей на предупреждение производственного травматизма

27 февраля 2015 в 09:51, Мурманская область
Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования РФ ведет активную работу по финансированию предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет сумм страховых взносов.

Помощь работодателям региона в финансировании мероприятий по предотвращению производственного травматизма отделение Фонда оказывает с 2001 года.

Наиболее популярным мероприятием, которое выбирают страхователи, является приобретение средств индивидуальной защиты. Число страхователей, выбравших это мероприятие, увеличивается с каждым годом. Ежегодно наращиваются объемы финансирования приобретения средств индивидуальной защиты, в 2014 году такие расходы составили более 31 млн. рублей. Это и понятно, ведь применение средства индивидуальной защиты, специальной одежды и обуви – один из главных факторов, влияющих на уровень охраны труда и снижение производственного травматизма. Не случайно, за 10 лет, с 2004 по 2014 год количество несчастных случаев на производстве в Мурманской области снизился в 3,3 раза, с 836 до 252.

Вниманию страхователей: региональным отделением уже выдаются страхователям расчёты планируемые суммы финансирования и принимаются заявления и документы по финансовому обеспечению предупредительных мер на 2015 год! Напоминаем, что прием заявлений на текущий год заканчивается 1 августа!

Сотрудники регионального отделения всегда готовы проконсультировать страхователей о порядке предоставления финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний по адресу: Мурманск, пр.Кольский, д.156, тел. 55-10-09, 55-10-46.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter