В Ковдорском районе молодой человек пытался задушить 16-летнюю девушку

27 февраля 2015 в 08:31, Ковдор
Сотрудниками отдела полиции по Ковдорскому району МО МВД России "Полярнозоринский" задержан молодой человек, угрожавший убийством знакомой.

В полицию обратилась родственница 16-летней девушки. Пожилая женщина рассказала, что ее внучке высказывал угрозы убийством 25-летний знакомый.

Как установили сотрудники полиции, между девушкой и ее знакомым возникла ссора, в ходе которой молодой человек схватил девушку за шею и угрожал лишить ее жизни. Девушке удалось вырваться и убежать. Угрозы в свой адрес она восприняла реально и рассказала о случившемся родственнице, которая и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудниками полиции злоумышленник был задержан. Сам подозреваемый утверждает, что в ходе ссоры девушка якобы словесно оскорбила его, что и стало причиной произошедшего.

По факту угрозы убийством возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter