В Снежногорске уголовник с ножом ограбил знакомого

27 февраля 2015 в 08:25, Снежногорск
В дежурную часть отдела полиции обратился мужчина с заявлением об открытом хищении бытовой техники из его квартиры в доме по улице Флотской в городе Снежногорске.

Сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено знакомым потерпевшего. Между мужчинами возник конфликт, вызванный отказом владельца квартиры дать знакомому некоторую сумму денег. Выяснив, что у северянина наличных денег при себе нет, злоумышленник открыто забрал телевизор и плеер, и попытался покинуть квартиру. Владелец воспрепятствовал хищению своего имущества, и подозреваемый несколько раз ударил его ножом по рукам, после чего скрылся с похищенной техникой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был задержан по месту жительства. Ранее житель Снежногорска, 1981 года рождения, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, разбойное нападение и убийство.

При проведении обыска в квартире задержанного полицейскими обнаружена и изъята принадлежащая потерпевшему техника.

По фактам вымогательства и грабежа возбуждены и расследуются уголовные дела. Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter