В Мурманске прошел турнир "Кадетские игры"

27 февраля 2015 в 08:05, Мурманск
В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся военно-патриотический турнир «Кадетские игры».

Кадет – это знакомое из истории, но основательно забытое слово, вновь возвращается, вызывая неподдельный интерес у людей и старшего и младшего возраста. В этом году турнир прошел уже в четвертый раз. За звание самых сильных, смелых и достойных защитников нашей Родины боролись пять команд: «Юный моряк-подводник» (Детский морской центр им. Валентина Пикуля г. Североморска), «Патриот» (Школа №56 г. Мурманска), «Сафоновцы» (Школа №10 им. Бориса Феоктистовича Сафонова г. Мончегорск), «Морские кадеты» (Кадетская школа г. Мурманска) и победители прошлого года «Североморские кадеты» (Кадетский корпус г. Североморска).

Состязания военно-патриотического турнира оценивало компетентное жюри под председательством капитана первого ранга, ветерана Пограничной службы, руководителя ветеранского клуба «Пограничник», идейного вдохновителя турнира – Патрикеева Александра Васильевича.

Конкурсная программа турнира состояла из состязаний интеллектуального, творческого и спортивного плана, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Членам жюри пришлось оценивать знания, навыки и умения кадетов на этапах: «Строевая подготовка», «Санитарный пост», «Юный топограф», «Физическая подготовка», в конкурсах капитанов, литературно-музыкальных композиций, на лучший боевой листок и викторине «Города-герои».

Турнир проходил в трех залах Дворца культуры. Программы была построена таким образом, что командам не приходилось ожидать своей очереди для прохождения конкурсного этапа, это положительно отметили все команды участники. Кадеты проявили дисциплинированность и командный дух, быстро и качественно проходить конкурсные задания, но при этом успели сдружиться друг с другом. Была интересная и эффективная борьба за первое место. В литературно-музыкальной композиции ребята проявили свои творческие способности.

По решению жюри первое место заняла команда «Морские кадеты», на втором месте команда – «Сафоновцы», а на третьем – «Юный моряк - подводник». Лучшим командиром, признали юного кадета из кадетской школы города Мурманска – Шатило Владислава, а лучшими в «Строевой подготовке» стали кадеты из команды «Юный моряк-подводник» (Детский морской центр им. Валентина Пикуля г. Североморска).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter