В Мурманске грабитель в подъезде вырвал у женщины сумку

26 февраля 2015 в 15:00, Мурманск
Сообщение о грабеже поступило в дежурную часть отдела полиции от 44-летней жительницы Ленинского округа Мурманска. Потерпевшая рассказала, что поздно вечером, когда она вместе с супругом возвращалась домой, в подъезде дома по улице Гагарина неизвестный, путем рывка, выхватил у нее сумку, и скрылся. В сумке у женщины находились денежные средства и документы. Самостоятельно догнать злоумышленника супруги не смогли и обратились за помощью в полицию.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина смогла описать внешность злоумышленника. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарядом патрульно-постовой службы по приметам подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался неработающий 30-летний местный житель. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Документы потерпевшей обнаружены полицейскими у задержанного при проведении личного досмотра.

По факту грабежа возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 4 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter