В Мончегорске попытка подкупить автоинспектора обернулась пьяному водителю арестом

26 февраля 2015 в 14:15, Мурманская область
Следственным отделом по г. Мончегорск возбуждено уголовное дело в отношении 25 летнего молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершения незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, в вечернее время 19 февраля 2015 года подозреваемый остановлен сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. С целью избежать привлечения к административной ответственности, молодой человек, находясь в служебной автомашине сотрудников полиции, передал им в качестве взятки денежные средства. Однако реализовать преступный умысел до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как сотрудник ДПС отказался от получения взятки и доложил о случившемся вышестоящему руководству.

В связи с отсутствием регистрации на территории РФ, подозреваемый задержан. По ходатайству следственного органа Мончегорским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter