Участники конкурса «Юный спецназовец» готовятся к третьему этапу соревнований

26 февраля 2015 в 13:37, Североморск
В Североморском кадетском корпусе прошел второй этап конкурса «Юный спецназовец», организованный подразделением межведомственного взаимодействия в сфере профилактики совместно с отделом специального назначения Управления наркоконтроля по Мурманской области.
На этот раз кадетам предстояло продемонстрировать уровень физической подготовки при сдаче норм ГТО. Все 15 участников справились с испытаниями, тем самым обеспечив себе место в следующем этапе соревнований – стрелковом турнире.

Итоги конкурса жюри, состоящее из представителей областного Управления наркоконтроля и педагогического состава кадетского корпуса, подведет уже 31 марта.

Напомним, конкурс организован для воспитанников старших классов кадетского корпуса и направлен на развитие у подростков чувства патриотизма, пропаганду здорового образа жизни, привитие нетерпимости к наркомании и наркопреступности, а также формирование доверительного отношения к сотрудникам правоохранительных органов.

На предыдущем этапе кадеты показали свои знания в области противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактике наркомании.
Сейчас ребята готовятся к третьему этапу конкурса, который пойдет во второй декаде марта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter