В Мурманске Россельхознадзор приостановил отправку 58 тонн недомороженной мойвы

26 февраля 2015 в 12:08, Мурманск
Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области выявлены нарушения требований законодательства РФ в сфере ветеринарии при перевозке подконтрольных госветнадзору грузов железнодорожным транспортом.
Хозяйствующим субъектом - владельцем продукции были предъявлены к осмотру железнодорожные вагоны-термосы, загруженные мороженой мойвой до проведения должностными лицам Управления ветеринарно-санитарного досмотра, предусмотренного нормативными правовыми актами.

Погруженная в вагоны мороженая рыба общим количеством 175 тонн была выловлена российским судном и предназначалась для отправки в субъекты Российской Федерации.
При проведении контроля температуры в толще блоков мороженной мойвы, в одном из вагонов было выявлено, что температурный показатель выше допустимых минус 18 0 С, предусмотренных условиями хранения и транспортировки рыбы. Указанные факты свидетельствуют о нарушении владельцем груза требований законодательства РФ в области ветеринарии.

В соответствии с предписанием специалистов Управления Россельхознадзора по Мурманской области движение 58 тонн продукции, не соответствующей установленным требованиям, было приостановлено, рыба помещена на ответственное хранение на холодильный терминал. В отношении как должностного, так и юридического лиц, допустивших нарушение требований законодательства РФ в сфере ветеринарии, возбуждены дела об административном правонарушении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter