В Апатитах в областном доме ребенка прошло пожарно-тактическое учение

26 февраля 2015 в 11:15, Апатиты
25 февраля 2015 года в Кировском подразделении ГПС Мурманской области было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара в здании главного корпуса ГОБУЗ «Областной специализированный дом ребёнка для детей с органическими поражениями ЦНС с нарушениями психики», расположенного по адресу: г. Апатиты, ул. Строителей, 14.

Основная цель данного учения - тренировка руководящего состава и личного состава отдельных подразделений Кировского территориального подразделения ГПС Мурманской области к ведению действий по тушению пожара в детских лечебных учреждениях.

Руководил учениями начальник Кировского подразделения ГПС Мурманской области В. Б. Пяткин.

По тактическому замыслу в помещении игровой комнаты, расположенной на этаже главного корпуса в дневное время от замыкания электропроводки, произошло возгорание. Огонь распространялся по полу, мебели, а также по технологическим проёмам в соседние помещения.

Возникла угроза распространения продуктов сгорания через неплотности в дверных проёмах на лестничные клетки здания, из-за чего могло произойти быстрое задымление путей эвакуации. Попытка обслуживающего персонала потушить возгорание собственными силами оказалась безуспешной. Администрация объекта сообщила о пожаре на ПСЧ ПЧ-31 по охране пос. Тик-Губа.

В учениях принимали участие 4 пожарных части: ПЧ-31 по охране пос. Тик-Губа, ПЧ-8 по охране г. Апатиты, ПЧ-30 по охране г. Кировска и ПЧ-34 по охране пос. Титан. Работал оперативный штаб пожаротушения. Также был проведён сбор личного состава работников по сигналу «Общий сбор».

По окончанию учений был проведён разбор допущенных ошибок. В целом подразделения справились с поставленными задачами удовлетворительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter