В Мурманске действие единого проездного билета для студентов и школьников продлили

26 февраля 2015 в 08:05, Мурманск
С декабря прошлого года мурманские школьники и студенты ездят по одному проездному билету и в автобусах, и в троллейбусах города. Благодаря этому предложению молодые мурманчане значительно экономят на проезде в общественном транспорте. Учитывая многочисленные пожелания горожан и положительные отзывы, действие специального предложения было продлено сначала на январь и февраль, а теперь и на март 2015 года.

Стоимость такого проездного билета сегодня составляет 550 рублей. Несмотря на значительное повышение цен на многие товары и услуги, она осталась прежней.

Востребованность услуги у населения значительно превысила все прогнозы. Продажи билетов выросли, только за февраль 2015 года было приобретено более 6 тысяч проездных для учащихся и почти 5 тысяч – для студентов.

По словам директора ОАО «Электротранспорт города Мурманска» Сергея Коробкова, еще одним нововведением станет автобус, который будет курсировать по территории городского кладбища. Когда маршрут запустят, он станет развозить пассажиров по территории городского кладбища по выходным дням. Автобус будет начинать движение от центрального входа и двигаться по его левой стороне, делая остановки по секторам. Примерное время движения автобуса - с 9.30 до 15 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter