В Кировске мужчина задушил проводом свою сожительницу

25 февраля 2015 в 12:27, Кировск
Следственным отделом по г. Апатиты возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 22 февраля 2015 г. обвиняемый находился по месту жительства в одной из квартир дома по ул. Кирова в г. Кировске и распивал спиртные напитки со своей сожительницей. После совместного употребления спиртного, между ними по незначительному поводу произошел конфликт, в результате которого обвиняемый, накинул сожительнице на шею провод от электроприбора и, имея умысел на лишение ее жизни, стягивал провод на шее потерпевшей до тех пор, пока, та не перестала подавать признаки жизни.

В результате грамотно спланированных совместно с сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий причастность мужчины к совершению убийства была полностью установлена и при наличии у следствия неопровержимых доказательств от него поступила явка с повинной в совершении указанного преступления.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, решается вопрос об избрани в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter