В Мончегорске будут судить жителя Ингушетии, который пытался ограбить знакомого и задушить его дочь

25 февраля 2015 в 12:03, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республики Ингушетия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, 2 июня 2014 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения по месту временного пребывания у своего знакомого в городе Мончегорске. Дождавшись, когда взрослые покинут квартиру и оставшись наедине с малолетними детьми, мужчина решил совершить хищение денежных средств. Реализуя преступный умысел, обвиняемый напал на девочку 2006 года рождения и, удушая ее, стал требовать сообщить, где в помещении квартиры хранятся денежные средства.

Однако довести преступный умысел обвиняемый до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как в комнату зашел малолетний брат девочки. В этот момент потерпевшая воспользовалась моментом и дозвонилась до родственников.

Своими действиями обвиняемый причинил малолетней девочке тяжкий вред здоровью. Ее жизнь удалось спасти только в связи с тем, что прибывшие на место совершения преступления родители вызвали сотрудников скорой медицинской помощи.

На время предварительного следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На первоначальном этапе расследования, обвиняемый свою вину в совершенном преступлении полностью отрицал. Однако, в результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий, под тяжестью собранных доказательств мужчина дал признательные показания в совершенном преступлении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мончегорский городской суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter