Наркополицейские пресекли канал поставки героина из Санкт-Петербурга в Мурманскую область

25 февраля 2015 в 11:12, Мурманская область
Мончегорским межрайонным отделом наркоконтроля совместно с сотрудниками Кандалакшского МОН и областного Управления удалось пресечь канал поставки наркотического средства героин из Санкт-Петербурга в Мурманскую область.

На одном из участков автодороги «Кола» оперативными сотрудниками наркополиции был остановлен большегрузный автомобиль с прицепом, водитель которого – шофер-дальнобойщик – вез с собой полимерный сверток, содержавший наркотическое средство героин. Масса изъятого из незаконного оборота наркотика составила около 300 граммов.

По имеющейся у сотрудников наркоконтроля информации, героин предназначался для последующего сбыта на территории нашего региона.

По данному факту следственным отделом Управления возбуждено и расследуется уголовное дело. Наркокурьер задержан наркополицейскими в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

Наркополицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к организации поставок героина на территорию Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter