В четырех городах Мурманской области старшеклассники примут участие в тренировочных экзаменах по иностранному языку

25 февраля 2015 в 10:51, Мурманская область
В целях успешной подготовки к единому государственному экзамену 25.02.2015 в 10.00 выпускники 11-х классов МБОУ городов Апатиты, Кировск, Мончегорск и Оленегорск примут участие в апробации организационно-технологических мероприятий подготовки и проведения единого государственного экзамена по иностранным языкам с компонентом в устной форме.

Раздел, содержащий устные ответы на задания, в 2015 году будет добровольным, однако претендентам на высокие баллы сдавать его придется.

Максимальный балл (100) можно получить, если выпускник сдает и письменную часть, которая оценивается максимум в 80 баллов, и устную часть, которая оценивается максимум в 20 баллов.

26.02.2015 в 10.00 пройдет апробация письменной части экзамена.

В апробации устной и письменной части по английскому языку планируют принять участие 100 одиннадцатиклассников.

Экзамен будет проходить на базе двух пунктов приема экзамена, расположенных в МБОУ СОШ № 15 г. Апатиты и МБОУ гимназия № 1 г. Мончегорска. 20.02.2015 прошло обучение членов государственной экзаменационной комиссии Мурманской области, руководителей пунктов, технических специалистов и организаторов в пунктах проведения экзамена.

Апробация позволит отработать процедуру проведения устной и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам в режиме реального времени, организационно и психологически подготовить выпускников к государственной итоговой аттестации в основные сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter