Реестр недобросовестных поставщиков Мурманской области пополнился еще одной фирмой

25 февраля 2015 в 09:29, Мурманская область
16 февраля 2015 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области вынесло решение о включении ООО «УСМР – Сервис» в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение взятых на себя обязательств.

Решение было принято по результатам рассмотрения заявлений заказчика - Управления Федерального казначейства по Мурманской области.

Как было установлено материалами дела, ООО «УСМР – Сервис» стало победителем двух открытых аукционов на оказание в 2014 году:

- услуг по техническому обслуживанию систем охранной и охранно-тревожной сигнализации, находящихся на объектах Заказчика;

- услуг по техническому обслуживанию систем пожарной, охранно – пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре, находящихся на объектах Заказчика.

По одному из контрактов компания выполнила работы в первом и втором кварталах 2014 года, но уклонилась от оказания услуг в третьем и четвертом кварталах 2014 года. По другому же контракту Общество вообще не приступало к работам.

ООО «УСМР – Сервис», в свою очередь, пыталось объяснить, что причиной невыполнения работ являлась проблема оформления пропусков для проезда в ЗАТО сотрудников Общества.

Однако, как было установлено, услуги не оказывались и на объектах, не находящихся в ЗАТО.

В результате ненадлежащего исполнения мурманской фирмой договорных обязательств, заказчик в январе 2015 года в одностороннем порядке расторг договоры с ООО «УСМР – Сервис».

Поскольку одним из оснований для включения в Реестр недобросовестных поставщиков является односторонний отказ заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением поставщиком (подрядчиком, исполнителем) условий контракта, после проверки обстоятельств дела, комиссия Мурманского УФАС России приняла решение о включении сведений об ООО «УСМР – Сервис» в РНП.

В соответствии с нормами действующего законодательства о контрактной системе, включение в реестр недобросовестных поставщиков означает, что ООО «УСМР – Сервис» не сможет в течение двух следующих лет принимать участие в государственных и муниципальных закупках.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter