В Мурманске прошли командные бои в снежки по правилам

25 февраля 2015 в 09:00, Мурманск
В минувшие выходные в Мурманске прошли соревнования по молодежным зимним играм «Yukigassen» – командные бои в снежки по правилам. Столица Заполярья принимает их уже 9 раз. В этом году в турнире приняли участие 20 команд. Каждая из них состоит из капитана и 7 игроков. Соревнования проходили в два этапа: отборочный и финальный.

– Это замечательное мероприятие объединяет большое количество представителей мурманской молодежи, – комментирует председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. – Конечно, побеждает сильнейший, но азарт, дух победы, чувство состязательности, которое охватывает всех собравшихся, приносят только положительные эмоции.

– В следующем году у нас пройдут юбилейные 10-е игры, планируется пригласить команды из других городов и регионов, представителей Финляндии и Норвегии, – говорит руководитель проекта «Yukigassen» Ольга Лопинцева.

Игра включает 3 боя продолжительностью 3 минуты каждый. Она азартная и отчасти даже интеллектуальная, потому что требует не просто меткости и быстроты реакции, а прежде всего умения правильно построить стратегию и выбрать тактику. Команда считается победившей, если она захватит флаг противника или получит численное преимущество.

По итогам двухдневных соревнований первое место заняли победители прошлых игр – команда «Скала», серебро досталось «Молодежи Мурманска», а третьими стали ребята из команды «Ленин». Победителей и призеров наградили дипломами и кубками. На базе лучших команд будет сформирована Сборная Мурманска, которая отправится в Норвегию для участия в международных соревнованиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter