В Апатитах в КНЦ проходит выездная сессия для одаренных детей школы "А-Элита"

25 февраля 2015 в 08:53, Апатиты
24 февраля стартовала выездная учебная сессия для обучающихся Мурманской областной очно-заочной школы дополнительного образования для одарённых детей «А-Элита», организованная Министерством образования и науки Мурманской области на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки Кольского научного центра Российской академии наук. Сессия проходит по направлениям «Физика», «Математика», «Биология, экология, химия».

В программу сессии включены лекции и практикумы по учебным направлениям с участием специалистов Кольского научного центра Российской академии наук, культурно-познавательная программа для учащихся, экскурсии в Ботанический сад, Музей изучения и освоения Европейского Севера России, Геологический музей КНЦ РАН, Кольский медицинский колледж, лаборатории экологии микроорганизмов КНЦ РАН, а также спортивно-оздоровительные мероприятия.

В сессии принимают участие победители и призеры муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, биологии, экологии и химии из гг. Мурманск, Апатиты, Кандалакша, Кировск, Оленегорск, Ковдор, ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск, ЗАТО г. Североморск.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter