Жительница Мурманска занималась продажей синтетического наркотика

24 февраля 2015 в 14:45, Мурманск
В результате реализации комплекса специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Мурманской области и отдела полиции №2 УМВД России по г.Мурманску была установлена причастность неработающей мурманчанки, 1979 года рождения, к незаконному распространению на территории города сильнодействующего синтетического наркотика.

Информацию подтвердили и жильцы дома, где проживает женщина. Граждане неоднократно видели, как в квартиру к северянке приходили люди, ведущие асоциальный образ жизни, а возле дома и в подъезде обнаруживали пустые шприцы.

За подозреваемой было установлено наблюдение. При попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом в подъезде дома по месту жительства злоумышленницы, она была задержана полицейскими.

Проведенным исследованием было установлено, что в изъятом свертке находится синтетическое наркотическое средство триметилфентанил, массой 0,0578 граммов, что является крупным размером.

Ранее подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. За содеянное подозреваемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter