Подарок от Путина

24 февраля 2015 в 14:57, Ковдор
Необычный подарок от Президента России Владимира Путина получили десятилетняя ковдорчанка Вероника Безуглова и её брат Миша.

В семье Безугловых появился новый домочадец – шотландский вислоухий котёнок по кличке Путик. Его подарил детям не кто иной, президент России. Завести котёнка Вероника хотела давно. Но не простого, а породистого и именно вислоухого.

Вероника БЕЗУГЛОВА: «Порода шотландский, британский – это было без разницы – главное чтобы вислоухий был».

Желание было настолько сильным, что Вероника сначала решила попросить Деда Мороза, чтобы он подарил ей котёнка. Но уже знала, что это всего лишь сказочный герой, а подарки будет покупать мама. А лишних денег, тем более на породистого кота, в семье нет.

Анатолий ГЛАЗУНОВ, дедушка: «Мы как-то по телевидению увидели как Владимир Владимирович кому-то щенка подарил. Посмотрели. Вроде со временем и забылось».

Но дети не забыли. Вместе с братом Вероника написала письмо Президенту:

«Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Мы живём без папы. У нас мало денег и из-за этого у нас на Новый год одни конфеты, а очень хотелось бы получить мне маленького вислоухого рыжего или серого котёнка».

Вероника БЕЗУГЛОВА: «Я написала письмо. В интернете нашла адрес, взяла конверт и отправила по почте».

Письмо дошло до Президента, и Владимир Путин распорядился доставить котёнка в Ковдор. Помогли в этом работники администрации. Подарок Веронике вручил глава района Николай Карельский.

Теперь дети всё свободное время проводят с котёнком. Забот в доме, конечно, прибавилось. Но никто из домочадцев об этом не жалеет.

Анатолий ГЛАЗУНОВ, дедушка: «Удивлён, что письмо дошло! Что нас услышали, что всё-таки ребёнок остался настолько доволен, что сам наш глава побеспокоился о её желании».

Эдуард КОТЛЯРОВ, корреспондент: «Маленький серый комочек, подаренный президентом России Владимиром Путиным Веронике и Мише, доставил много радости детям. И теперь дети знают, что президент решает не только важные государственные задачи, но и, как добрый волшебник, дарит подарки детям».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter