Школьники Мурманска соревновались в стрельбе

24 февраля 2015 в 12:00, Мурманск
В рамках программы «Динамо» - детям России» в Мурманске прошли традиционные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди учащихся кадетских классов, патриотических и спортивных клубов Мурманской области/

Мероприятие проводилось в рамках сотрудничества ДОСААФ и МРО ОГО ВФСО «Динамо» и было посвящено Дню защитника Отечества.

Всем участникам соревнований предстояло состязаться в меткости в стрельбе из малокалиберной винтовки (упражнение МВ-1: 3 пробных и 10 зачётных выстрелов на дистанции 50 метров).

Благодаря чётко поставленной работе судейской бригады во главе с директором Мурманского стрелково-спортивного клуба ЧУ МОССК ДОСААФ России, главного судьи соревнований Ларисы Полищук, руководителей и представителей кадетских классов и патриотических клубов, участники соревнований показали высокий уровень военной дисциплины, самоорганизованности и, как итог, отличные результаты в стрельбе.

По итогам соревнований в командном зачёте два первых места заняли представители Мурманского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России (ССК-I – 352 очка, ССК-II - 333 очка), третье место завоевали учащиеся гимназии № 7. Отличные результаты показали новички первенства - учащиеся гимназии № 1 г.Североморска, завоевав почётное 4 место.

В личном первенстве обладателями наград от регионального отделения Общества «Динамо» стали победители и призёры соревнований среди девушек: 1 место - Анастасия Сокол (7 гимназия, 90 очков), 2 место - Екатерина Пакова (МЧС, 90 очков), 3 место - Варвара Кузьмина (ССК ДОСААФ, 89 очков).

Среди юношей победителями стали: 1 место – Руслан Ешкутов (ССК ДОСААФ, 93 очка), 2 место - Александр Коршунов (ССК ДОСААФ, 91 очко), 3 место – Александр Дайнеко (ССК ДОСААФ, 90 очков).

Руководство Мурманского регионально отделения Общества «Динамо» выражает искрению благодарность директорам кадетских классов, руководителям патриотических клубов региона за работу, направленную на профессиональную подготовку, патриотическое воспитание молодёжи и активное участие в турнире МРО ОГО ВФСО «Динамо» по стрельбе из малокалиберной винтовки.