Школьники Мурманска готовятся к конкурсу "Этих дней не смолкнет слава"

24 февраля 2015 в 10:10, Мурманск
В мурманских школах продолжается активная подготовка к городскому конкурсу творческих работ "Этих дней не смолкнет слава", посвященному тридцатилетию присвоения Мурманску звания "Город-герой".

Члены оргкомитета конкурса заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев и депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев посетили среднюю общеобразовательную школу № 42 и посмотрели, как ее ученики готовятся к творческому соревнованию.

- Представители оргкомитета не случайно начали именно с этого учебного заведения, где стартует конкурс, - пояснил Михаил Викторович. - Школа № 42 славится своим патриотическим воспитанием, например, ее ученики ведут непрерывную работу по формированию Бессмертного полка. Коллектив учебного заведения решил расширить границы конкурса "Этих дней не смолкнет слава": школьники готовят к нему не только стихи и рисунки, но и большой праздничный концерт.

Михаил Белошеев и Олег Ноздрачев побывали на репетиции хоровой студии "Созвучие", духового оркестра "Юность", посмотрели на работу студии изобразительного искусства "Акварели", а также послушали рассказы учеников о своих героических родственниках. Ученик 7 "Б" класса Евгений Рождественский рассказал о своем дедушке Калине Старикове, который принимал участие в Великой Отечественной войне.

Напомним, конкурс "Этих дней не смолкнет слава" проводится в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" в рамках мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и подготовки к участию во Всероссийской гражданско-патриотической акции "Бессмертный полк".

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений города Мурманска от 7 до 18 лет. Конкурс пройдет в трех возрастных группах: среди учеников 1-4-х классов, 5-8-х классов, а также 9-11-х классов в номинациях "Литературное творчество" (рассказы, стихи, сочинения, эссе) и "Художественное творчество" (рисунки, коллажи, фотографии и др.).

Прием работ в номинации "Художественное творчество" организован в Первомайском Доме детского творчества по адресу: улица Баумана, 44. Также их можно отправлять по электронной почте [email protected] Конкурсные работы в категории "Литературное творчество" можно приносить в Дом детского творчества имени А. Торцева по адресу: улица Торцева, 11 или направлять по электронной почте [email protected]

Церемония награждения победителей и призеров конкурса "Этих дней не смолкнет слава" состоится 24 апреля в Доме детского творчества имени А. Бредова. Творческие работы победителей и лауреатов конкурса разместят на сайте "Бессмертный полк" http://moypolk.ru/.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter