В Мурманске поймали телефонного мошенника

23 февраля 2015 в 09:21, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратились четверо потерпевших. Граждане сообщили, что им поступили телефонные звонки с ложным сообщением о задержании родственника.

По словам заявителей, неизвестный злоумышленник в телефонном разговоре настаивал на том, чтобы они передали ему денежные средства за «решение вопроса» об освобождении родственников. Однако граждане вспомнили о многочисленных предупреждениях со стороны полиции, проявили бдительность и позвонили родственникам.

Северяне проверили информацию, связавшись с якобы попавшим в беду близкими. Не найдя подтверждения изложенным по телефону фактам потерпевшие сообщили о случившемся в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении мошенничеств - ранее неоднократно судимый, в том числе за мошенничество, мужчина, 1981 года рождения.

По факту мошенничеств принято процессуальное решение. Злоумышленник арестован. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка по установлению всех граждан, пострадавших от действий данного злоумышленника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter