В Мурманске воровка попалась на продаже героина

23 февраля 2015 в 09:19, Мурманск
Оперативниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий была выявлена возможная причастность неработающей мурманчанки, 1987 года рождения, к распространению наркотиков на территории города.

Соответствующие сигналы в полицию поступили от жильцов дома, в котором происходила торговля наркотическими средствами. Торговля зельем велась несколько месяцев.

При попытке сбыта свертка с порошкообразным веществом в подъезде дома по улице Копытова злоумышленница была задержана с поличным. Задержание проводили сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов ОМОНа.

Подозрительное вещество было изъято в ходе обыска и направлено на экспертизу. Проведенное специалистами ЭКЦ УМВД России по Мурманской области исследование подтвердило, что в свертке находится наркотическое вещество героин, массой 0,0912 грамма.

Ранее подозреваемая уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228.1 («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…») Уголовного кодекса Российской Федерации. За содеянное подозреваемую может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter