Житель Оленегорска за убийство получил 9.5 лет колонии

23 февраля 2015 в 09:01, Оленегорск
Собранные следственным отделом по г. Мончегорск доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении Сергея Гулина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Следствием и судом установлено, что 27 ноября 2011 года Гулин, находясь в кафе-баре «Зеленая миля» в г. Оленегорске, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес несколько ударов по различным частям тела потерпевшему. В последующем Гулин поместил потерпевшего в багажник своей автомашины и вывез мужчину на автодорогу Оленегорск – Ловозеро. Прибыв на место Гулин, вооружившись металлическим ломом, нанес множественные удары в область головы потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. После совершения убийства Гулин скрылся с места преступления, оставив потерпевшего в кювете автодороги.

Несмотря на отрицание Гулиным на стадии предварительного следствия своей вины, он признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях.

Приговором суда Гулину назначено наказание в виде 9 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter