В Мурманской области около шести тысяч ветеранов получат юбилейные медали к празднованию Великой Победы

23 февраля 2015 в 08:45, Мурманская область
В пятницу на торжественном концерте во Дворце культуры имени Кирова губернатор Мурманской области поздравила северян с Днем защитника Отечества.

В своем приветственном слове глава региона отметила, что воины России стоят на страже не только границ страны – они защищают наше право говорить на родном языке, жить на своей земле, продолжать себя в детях и внуках. Они стоят на страже нашей культуры, истории, самосознания.

«Секретом непобедимости России всегда было то, что в лихую годину весь народ как один поднимался на защиту родной земли. Доблесть и честь прописаны в наших генах. Именно поэтому воинская служба в нашей стране почетна, армия и флот традиционно являются предметом национальной гордости, а День защитника Отечества у нас отмечается искренне и широко», - подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона также отметила, что 23 февраля не является чисто мужским праздником. Защите Отечества свою жизнь и судьбу посвящают миллионы женщин. В годы Великой Отечественной войны они ковали Победу в тылу и на передовой.

«Сегодня в Георгиевском зале Кремлевского дворца Владимир Владимирович Путин вручил ветеранам первые медали «70 лет Победы». И вслед за Президентом мы также вручили юбилейную медаль нашей землячке, ветерану Великой Отечественной войны Марии Тимофеевне Ивановой – удивительной женщине, которой сегодня исполнилось 100 лет», - отметила губернатор.

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в Мурманской области ветеранам будет вручено порядка 6 тысяч юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter